callpoint

Главная » Архив материалов

Сорос предрекает развал ЕС после Brexit

Сорос предрекает развал ЕС после Brexit
Американский финансист Джордж Сорос заявил, что после референдума о выходе Великобритании из ЕС процесс распада Евросоюза стал необратимым, но призвал перестроить альянс на новых условиях.

"Сейчас катастрофический сценарий, которого многие боялись, материализовался, сделав распад Евросоюза практически необратимым", — говорится в комментарии Джорджа Сороса, опубликованном на сайте Project Syndicate.

По словам Сороса, в Евросоюзе накопилось большое количество нерешенных проблем, которые почти не оставляют шансов, что блок сможет сохраниться после выхода ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2016

IT-news: Первый в мире 1000-ядерный процессор KiloCore

Первый в мире 1000-ядерный процессор
Специалистами Калифорнийского университета в Дейвисе создана микросхема KiloCore, конфигурация которой включает 1000 процессорных ядер. По словам исследователей, KiloCore — первый 1000-ядерный процессор в мире. Кроме того, это наиболее производительный процессор, созданный в университете — его производительность достигает 1,78 трлн команд в секунду. Процессор изготовлен IBM по 32-нанометровой технологии CMOS.

Процессор, состоящий из 621 млн транзисторов, интересен тем, что все его ядра являются независимыми, то есть могут выполнять разные программы. Этим новый процессор ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016

Bloomberg: Иностранный капитал уходит с рынка РФ

Bloomberg: Иностранный капитал уходит с рынка РФ
Иностранные инвесторы отказываются от "скучных" акций российских компаний.

С начала 2016 года иностранцы вывели 435 миллионов долларов из ориентированных на Россию биржевых фондов (ETF). Больший отток среди развивающихся рынков зафиксировали лишь ETF, инвестирующие в Китай и Тайвань. В 2015 году, к сравнению, приток в специализирующиеся на Россию фонды составил примерно 442 миллиона долларов, несмотря на падение рынка акций страны.

"Российские акции оказались среди лидеров по темпам роста в этом году, однако не похоже, ч ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2016

В США представили микроавтобус, напечатанный на 3D-принтере

В США представили микроавтобус, напечатанный на 3D-принтере
Новый производитель беспилотных транспортных средств Local Motors представил в прошлый четверг свой микроавтобус, напечатанный на 3D-принтере.

Он умный, ездит без водителя и оснащён системой искусственного интеллекта Watson от IBM. В салоне он может перевозить до 12 пассажиров, которые, кстати, имеют возможность вызывать маршрутку через специальное приложение на своём смартфоне.

Автобус уже прошёл первые тесты и обратил на себя внимание, но его создатели хотят показать новинку в разных городах и не собираются ограничиват ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2016

Bitcoin подскочил до $700 впервые с момента основания

Bitcoin подскочил до $700 впервые с момента основания
В понедельник цена Bitcoin пробила ключевую отметку в $650 впервые за более чем два года, так как доверие инвесторов остается повышенным на фоне «бычьих» сигналов графика.

Цены на виртуальную валюту поддерживаются за счет сильного роста объемов продаж в последние сессии в связи с ростом торговой активности в Китае, где девальвированный юань и растущая обеспокоенность по поводу замедления экономического роста вынудили инвесторы обратиться к альтернативным активам.

Растущие опасения относительно перспектив выхода Великобрита ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2016

Tesla Motors впервые попала в десятку самых дорогих автомобильных брендов в мире, вытеснив оттуда Lexus

Tesla Motors впервые попала в десятку самых дорогих автомобильных брендов в мире, вытеснив оттуда Lexus
Стоимость американского производителя электромобилей составила 4,4 млрд долларов. Соответствующие данные представлены в ежегодном рейтинге ТОП-100 торговых марок BrandZ, который составляет Millward Brown.

Стоит отметить, что недавно Tesla представила относительно доступный электрокар Model 3, цены на который будут начинаться от 35 тысяч долларов.

"Tesla — это нечто совершенно другое, чем просто роскошный автомобильный бренд. Они ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

BP открыла новое газовое месторождение в Египте

BP открыла новое газовое месторождение в Египте
Египетское подразделение британского нефтегазового гиганта BP - BP Egypt - открыло новое газовое месторождение на участке в районе восточной дельты Нила.

Об этом говорится в релизе компании.

Как отмечается в сообщении, разведочная скважина Baltim SW-1 достигла глубины в 3,75 тыс. метров, где и были обнаружены запасы газа. Компания отмечает, что для раскрытия полного ресурсного потенциала месторождения необходимо провести дополнительную его оценку.

«Мы довольны результатами работы скважины Baltim SW-1, это третье открытие на уч ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2016

Швейцарцы отвергли идею введения в стране безусловного базового дохода

Швейцарцы отвергли идею введения в стране безусловного базового дохода
В воскресенье, 5 июня, в Швейцарии состоялся референдум, одним из вопросов которого было введение в стране безусловного базового дохода (ББД). 76,9 процента участников голосования высказались против. Идею введения ББД поддержали чуть более 20 процентов граждан.

Согласно замыслу инициаторов введения БДД, каждый взрослый мог бы ежемесячно рассчитывать на 2260, а ребенок — на 565 евро в пересчете с швейцарских франков. Данную сумму получали бы безработные граждане, из зарплаты работающих людей эта часть вычиталась бы и ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

ОПЕК не стала вводить ограничения на добычу нефти

ОПЕК не стала вводить ограничения на добычу нефти
Страны-экспортеры нефти решили, что специальные меры не нужны, и сохранили квоты на добычу на нынешнем уровне. Они также избрали нового генсека - экс-главу нефтяного госконцерна Нигерии.

Члены Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) на встрече в Вене в четверг, 2 июня, не договорились о введении ограничений на добычу нефти. Несмотря на низкие цены на черное золото, его экспортеры полагают, что в настоящий момент добыча находится на "разумном" для рынка уровне и не нуждается в коррекции. Об этом заявил по итогам встречи генеральный секретарь ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2016

Гонконг и Швейцария возглавили рейтинг глобальной конкурентоспособности

Гонконг и Швейцария возглавили рейтинг глобальной конкурентоспособности
США утратили свой статус наиболее конкурентоспособной экономики мира после того, как их обогнали Гонконг и Швейцария. В то же время Украина поднялась на одну строчку и теперь занимает в этом списке 59-е место. Такие данные были опубликованы Центром исследований проблем мировой конкуренции (IMD World Competitiveness Center).

Экономика США уже недостаточно сильная, чтобы удерживать лидерство в престижном мировом рейтинге конкурентоспособности, в котором она занимали первое место в течение последних трех лет. Центр ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2016

Латвия подписала договор о вступлении в ОЭСР

Латвия подписала договор о вступлении в ОЭСР
Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис (Maris Kucinskis) и генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа в Париже в четверг подписали договор о вступлении Латвии в ОЭСР.

После подписания договора и его ратификации в сейме Латвия официально станет 35-м членом организации. Планируется, что парламент примет решение о ратификации 16 июня.

Переговоры о вступлении Латвии в ОЭСР были начаты в 2013 году.

Руководство страны ожидает, что присоединение к этой организации поможет улучшить кредитные рейти ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2016

Tesla Motors назвала дату открытия аккумуляторной «Гигафабрики»

Tesla Motors назвала дату открытия аккумуляторной «Гигафабрики»
Компания намерена производить на этом заводе солнечные батареи, литий-ионные аккумуляторы, а еще комплексы PowerWall и PowerPack, которые можно использовать в качестве домашнего источника солнечной энергии. Итак, праздничная церемония открытия «гигафабрики», которая должна стать одним из самых огромных зданий на планете, состоится 29 июля.

Компания уже разослала приглашения многим гостям, включая тех, кто «выиграл» приглашение, приняв участие в реферальной программе.

На крыше Tesla Gigafac ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2016

Польша отказалась продлевать контракт с «Газпромом»

Польша отказалась продлевать контракт с «Газпромом»
Польша приняла решение не продлевать контракт с «Газпромом», передаёт агентство Reuters. Страна планирует полностью отказаться от российского газа. Срок действия текущего контракта – до 2022 года.

О решении польского руководства сообщил уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Пётр Наимский во время варшавского саммита инвестиций в Восточной Европе, организованного Reuters.

«Долгосрочные контракты становятся делом прошлого, и мы стремимся отразить новые условия в нашей пол ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2016

Moody's улучшило прогноз по банковской системе Украины до стабильного

Moody's улучшило прогноз по банковской системе Украины до стабильного
Moody's улучшило прогноз по банковской системе Украины до "стабильного" с "негативного" на фоне ожиданий восстановления экономки страны в следующие 12-18 месяцев, что позволит сдержать дальнейшее ухудшение качества банковских активов.

Изменение прогноза отражает мнение агентства о том, что экономика Украины начнет выходить из глубокого спада в ближайшие 12-18 месяцев, что поможет избежать дальнейшего ухудшения качества активов.

Moody's считает, что рост гривневых депозитов и ограниченно ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2016

Швейцария готовится к референдуму о безусловном доходе

Швейцария готовится к референдуму о безусловном доходе
Швейцария готовится 5 июня провести референдум о внедрении программы социальной помощи, согласно которой каждый гражданин страны будет ежемесячно получать от государства от 625 швейцарских франков, или $625 (ребенок), до 2,5 тыс франков (взрослый).

Эти выплаты, или безусловный базовый доход, по словам авторов инициативы, заменят все остальные соцвыплаты.

Основная проблема проекта - он вряд ли поможет неимущим гражданам Швейцарии подняться над чертой бедности, которая находится на уровне 60% от медианной суммы затрат швейцарцев. Кон ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2016

« 1 2 3 4 5 6 ... 50 51 »
Фраза дня
С нашей помощью Вы сможете создать инвестиционный имидж, который будет привлекательным для Ваших зарубежных партнеров, а также реструктурировать Ваши бизнес-процессы в соответствии с международными стандартами.

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz