callpoint

Главная » Архив материалов

Регулятор Острова Мэн планирует отвечать новым базельским принципам

Регулятор Острова Мэн планирует отвечать новым базельским принципам
Комиссия по финансовым услугам Острова Мэн запустила консультацию относительно внесения изменений в Закон о финансовых услугах от 2008 (FSA 2008) и Закон о коллективных инвестиционных схемах от 2008 года, которое направлено на то, что территория будет соблюдать пересмотренные основные базельские принципы эффективного банковского надзора, в отношении которых она будет оцениваться с сентября.

Поправки, содержащиеся в законопроекте о финансовых услугах (разные поправки), ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 1062 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2012

Кипрские QROPS схемы исключены из одобренного Королевской налоговой и таможенной службой списка

Кипрские QROPS схемы исключены из одобренного Королевской налоговой и таможенной службой списка
Налоговые власти Великобритании, Королевская налоговая и таможенная служба (HMRC), удалили все квалификационные признанные схемы иностранных пенсий, установленные на Кипре, из утвержденного списка схем, тем самым эффективно создавая препятствия для новых переводов пенсий на беспошлинной основе со стороны предполагаемых британских экспатриантов. ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 771 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2012

Всемирный банк ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2013 году

Всемирный банк ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2013 году
Предполагается, что главным рычагом экономического роста будет расширение инвестиционного спроса

 Сохранение в Европе значительных финансовых проблем и восстановления рецессионных тенденций в отдельных странах Евросоюза формирует консервативные оценки по росту экономики Украины в 2014-2015 годах. Об этом говорится в консенсус-прогнозе, подготовленном Министерством экономического развития и торговли Украины в августе на основании оценок экспертов из 13 государственных и неправительственных организаций. ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 755 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2012

Госдолг Италии приблизился к двум триллионам евро

Госдолг Италии приблизился к двум триллионам евроАукцион по размещению годовых итальянских облигаций вновь зафиксировал повышение стоимости заимствований. Бумаги на сумму 8 млрд евро были проданы под 2,76% годовых, превысив результат предыдущего аукциона на 76 сотых процента.

Отмечается, что размещение облигаций состоялось на фоне появившейся статистики о новом рекорде госдолга Италии. В июне он достиг 1,973 млрд евро, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 6,6 млрд евро. ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 659 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2012

Лихтенштейн и Мексика парафировали соглашение об обмене налоговой информацией

Лихтенштейн и Мексика парафировали соглашение об обмене налоговой информациейНедавно в Вадуце Лихтенштейн и Мексика парафировали двустороннее соглашение об обмене налоговой информацией (TIEA) между двумя странами, которое предусматривает обмен налоговой информацией по запросу.

Парафированный делегацией специалистов Лихтенштейна, текст соглашения находится в соответствии с международным стандартом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 733 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2012

Высокооплачиваемые футболисты французских клубов почувствуют на себе социалистические принципы нового налогового курса президента Олланде

Высокооплачиваемые футболисты французских клубов почувствуют на себе социалистические принципы нового налогового курса президента Олланде 75% налог на доходы более 1 млн. евро
Новый 75% налог на доходы, превышающие 1 млн. евро в год, коснется и высокооплачиваемых спортсменов Франции, в числе которых оказался Златан Ибрагомович, подписавший контракт с футбольным клубом «Пари-Сен-Жермен».
Согласно контракту, футболист будет ежегодно получать около 13 млн. евро, из которых львиную долю будет забирать государство. ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2012

Общественность Великобритании призвала спонсоров Олимпийских игр не принимать подачек в виде налоговых льгот

Общественность Великобритании призвала спонсоров Олимпийских игр не принимать подачек в виде налоговых льготВ Великобритании набрало большой размах общественное движение, заставляющее крупные корпорации, выступающие спонсорами Олимпийских игр, отказаться от налоговых льгот. В частности, под этими требованиями было собрано около 160 тысяч подписей британских потребителей.
McDonald's и Coca-Cola под давлением общественности уже заявили о том, что отказываются от предоставленных HMRC льгот.
Другие спонсоры Олимпийских игр: Samsung, Visa, Panasonic и химический концерн Dow пока не отреагировали на эти требования. ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 866 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2012

Вступили в силу пересмотренные соглашения о двойном налогообложении

Вступили в силу пересмотренные соглашения о двойном налогообложенииНедавно швейцарский Федеральный департамент финансов (ФДФ) объявил о том, что протоколы о внесении изменений к соглашениям о двойном налогообложении (DTA) между Швейцарией и Румынией, а также между Швейцарией и Южной Кореей вступили в силу.

По данным ФДФ, протоколы о внесении изменений содержат пункт об административной помощи в соответствии с применяемым на международном уровне стандартом, и будут способствовать дальнейшему позитивному развитию двусторонних экономических отношений. ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 685 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2012

Конгресс США обсуждает налоги на продажи в интернете

Конгресс США обсуждает налоги на продажи в интернетеЮридический комитет Палаты представителей Соединенных Штатов провел слушание для рассмотрения предложенного законодательства, которое позволит штатам собирать налоги на продажи с розничных торговцев, которые не имеют физического присутствия в государстве, и, таким образом, позволит местным розничным торговцам конкурировать более эффективно с интернет-продавцами, которые находятся вне государства.
... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 903 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2012

Парламент Гернси утвердил Закон о фондах

Парламент Гернси утвердил Закон о фондахГернси стал на шаг ближе к введению такой формы компании, как фонды, после того, как законодательное собрание острова, Гернсийские штаты, утвердило Закон о фондах (Гернси) от 2012 года.

Как ожидается, закон, который будет введен к концу этого года или в начале 2013 года, уже был согласован в прошлом году, и теперь будет направлен для окончательной ратификации в Тайный совет Великобритании. После вступления в силу, закон будет предоставлять фидуциарному сектору Гернси и его клиентам дополнительную возможность выбора и гибкости при создании структуры по управлению активами на острове. ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 726 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2012

Меркель стремится к заключению соглашения о свободной торговле между ЕС и Таиландом

Меркель стремится к заключению соглашения о свободной торговле между ЕС и ТаиландомКанцлер Германии Ангела Меркель призвала заключить соглашение о свободной торговле (FTA) между Европейским союзом (ЕС) и Таиландом как можно скорее.

После встречи с премьер-министром Таиланда Инглук Шинаватра, канцлер Германии подчеркнула, что Германии приложит все усилия для того, чтобы обеспечить быстрое проведение переговоров по соглашению о свободной торговле между ЕС и Таиландом, выделив тот факт, что Германия является самым важным торговым партнером Таиланда в Европе. ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 734 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2012

Рада приняла поправки в Налоговый кодекс

Рада приняла поправки в Налоговый кодексВерховная Рада приняла закон (№8217) «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты» (об усовершенствовании некоторых норм Налогового кодекса), урегулировав проблемные вопросы, возникшие в первые полгода применения кодекса.
«За» проголосовало 264 народных депутата при необходимом минимуме 226.
Законом предусматривается списание налоговых штрафных санкций, пени или административных взысканий, насчитанных с 1 января 2011 года и не уплаченных в госбюджет, в частности, за несвоевременную подачу декларации по налогу с доходов физических лиц и за уплату пенсионных взносов.
Кроме этого была усовершенствована система налогообложения операций с ценными бумагами при их первичном размещении и обратном выкупе, ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 795 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2012

12-ти странам ЕС было предложено подумать над экономикой

12-ти странам ЕС было предложено подумать над экономикойЕврокомиссия рекомендует уделять больше внимания налоговому администрированию и борьбе с уклонением от уплаты налогов
Европейская Комиссия подготовила рекомендации для двенадцати стран ЕС по улучшению финансово-экономического состояния. Этими странами являются: Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Дания, Кипр, Испания, Италия, Словения, Финляндия, Франция и Швеция.
Как отмечается в сообщении Еврокомиссии, этим странам требуется принять дополнительные меры по преодолению бюджетного дефицита.
В частности, Европейская Комиссия обращает внимание Кипра на то, что при довольно высоких управленческих затратах, сбор налогов являются недостаточным, и, не в последнюю очередь, из-за уклонения от уплаты налогов. В связи с ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2012

Гонконг и Китай подписали IX дополнение к соглашению о более тесном экономическом партнерстве

Гонконг и КитайБыло объявлено о том, что правительства Гонконга и Китая достигли договоренности по дальнейшему расширению торгово-экономического сотрудничества и обмена в рамках соглашения о более тесном экономическом партнерстве (CEPA) между материковым Китаем и Гонконгом.

IX дополнение к соглашению о более тесном экономическом партнерстве было подписано 29 июня 2012 года. Его подписал министр финансов Гонконга Джон Цанг и китайский вице-министр торговли Цзян Яопинг, и в нем предусматриваются в общей сложности 43 сферы либерализации услуг и торговли, а также меры по оказанию содействия инвестициям, укреплению сотрудничества в области финансов, торговли и инвестиций, а также по дальнейшему продвижению взаимного признания профессиональных квалификаций.

Например, услови ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 752 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2012

Банкиры теряют процент

Банкиры теряют процентБанковская система Украины продолжает показывать прибыль — за май чистый плюс финучреждений подрос еще на 100 млн. грн., суммарно достигнув, по итогам пяти месяцев, 1,893 млрд. грн. Что укрепило оптимизм участников рынка, ожидающих по результатам года, хотя и небольшую, но прибыль

Национальный банк подвел итоги деятельности отечественной банковской системы за первые пять месяцев 2012 г. Так, согласно данным регулятора, отрасль продолжает фиксировать прибыль в своих отчетах — чистая прибыль составила почти 1,9 млрд. грн. (за соответствующий период 2011 г. система показала убыток в размере 1 млрд. грн.).

Доходы банков с начала текущего года по сравнению с соответствующим периодом 2011 г. увеличились на 5,6% — до 59,8 млрд. грн. А расходы за ук ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 643 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2012

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 »
Фраза дня
Мы оказываем широкий спектр консалтинговых услуг для европейских компаний, планирующих выйти на украинский рынок, а также предлагаем решения по управлению проектами, в том числе, популярную среди наших партнеров услугу - регистрацию оффшорной компании

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz