callpoint

Главная » Архив материалов

Нацбанк ужесточил резервирование в инвалюте

Нацбанк ужесточил резервирование в инвалютеСогласно новому постановлению центробанка, отечественным кредитным учреждениям придется отправлять в резервы больше долларов США, нежели ранее. Таким образом, регулятор пытается выманить инвалюту у подопечных коммерческих банков, чем стабилизирует курс недавно расшатавшейся гривни

Национальный банк Украины повысил требования к объему обязательных резервов на корреспондентских счетах банков. «Объем обязательных резервов, который должен сохраняться ежедневно на начало операционного дня на корреспондентском счете банка в НБУ, должен составлять не менее 50% от суммы обязательных резервов, сформированных за предыдущий отчетный период резервирования»,— заявил о новых ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 760 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2012

Нацбанк взялся за Грецию

Нацбанк взялся за ГрециюИспугавшись новостей из Греции, Национальный банк усилил контроль за деятельностью «Пиреус Банка», «Астра Банка» и Universal Bank. В самих банках, как и в регуляторе, успокаивают, что причин для паники нет — банки работают стабильно
Как сообщили в Национальном банке, правление НБУ решило усиленно контролировать банки с греческим капиталом. Решение было принято в связи с «нестабильной ситуацией в еврозоне» и существующими в связи с этим рисками.

В Украине работают три банка греческого происхождения: «Пиреус Банк МКБ» (99,9928% акций банка владеет Piraeus Bank SA), «Астра Банк» (Alpha Bank AE — 100% уставного капитала) и Universal Bank (99,9649% — Eurobank EFG Group ). Все вместе они составляют 2,2% в зарегистрированном уставном ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 1008 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

Барбадос и Великобритания обновили налоговое соглашение

Барбадос и Великобритания обновили налоговое соглашениеДоговор подписан, но еще не ратифицирован
Правительства Барбадоса и Великобритании подписали новое соглашение об избежании двойного налогообложение, которое, среди прочего, содержит положения об обмене информацией.
Данное соглашение, после его ратификации, заменит собой старый договор, заключенный еще в 1970 году.
www.hmrc.gov.uk

Читать

Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2012

ОЭСР отчитался про рост налоговой нагрузки на работающее население

ОЭСР отчитался про рост налоговой нагрузки на работающее населениеПодготовлен отчет о налогах на доходы за 2011 год в странах ОЭСР 
Согласно опубликованным исследованиям, социальные налоги и налоги на зарплату в 2011 году возросли в 26 из 34 стран ОЭСР.
Наибольший рост налоговой нагрузки наблюдался в Ирландии, Люксембурге, Португалии и Словакии. В то же время в Новой Зеландии и США налоговая нагрузка была снижена.
Повышение налогов произошло, в основном, за счет увеличения налога на доходы.
По результатам 2011 года, страны с наибольшим уровнем налогообложения доходов работающего человека (без семьи) являются: Бельгия (55,5%), Германия (49,8%), Франция и Венгрия (49,4%). Страны с наиболее низким уровнем налогообложения (на тех же условиях) - Чил ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 977 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2012

Тигипко настаивает на оффшорном налогообложении

Тигипко настаивает на оффшорном налогообложенииЕдинственным вариантом реализации социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича является увеличение нагрузки на богатых и на крупные корпорации.

«Я говорю в первую очередь о налогообложении богатства и налогообложении оффшорных операций (в т.ч. с Кипра). Это может дать достаточно серьезные поступления в бюджет», - сказал он на пресс-конференции в Черкассах.


Читать

Просмотров: 711 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2012

У ЕС не нашлось хороших слов для налогового режима острова Гернси

Теперь Гернси станет как Джерси, и даже как остров Мэн
Правительство острова сообщило, что было извещено о предварительной оценке, которую рабочая группа ЕС по налогообложению бизнеса вынесла льготному корпоративному налоговому режиму Гернси.
Несмотря на то, что по формальным признакам корпоративное налогообложение Гернси удовлетворяет критериям группы, режим 0-10% все-таки был признан неконкурентным и противоречащим нормальной практике налогообложения.
Таким образом, правительство Гернси будет вынуждено произвести соответствующие законодательные изменения корпоративного налогового законодательства.
Ранее под давлением ЕС острова Джерси и Мэн уже провели подобные реформы.
www.wealthadviser.co

Читать

Просмотров: 712 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2012

Еврокомиссия твердо уверенна, что новые стандарты FATF разработал не случайно

Еврокомиссия твердо уверенна, что новые стандарты FATF разработал не случайноЕвропейская Комиссия подготовила обновленную версию Директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег.
Предложения, выдвинутые на рассмотрение, в значительной мере повторяют все те новшества, которые нашли отражение в недавно принятых международных стандартах FATF.
В частности, речь идет об усилении контроля над банковской сферой, введении дополнительных элементов риск-менеджмента и процедур duediligence, более пристальном внимании к политическим деятелям, а также повышении уровня сотрудничества финансовых разведывательных ведомств.
Предполагается, что новая Директива ЕС по борьбе с отмыванием денег будет принята осенью 2012 года.
... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 785 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2012

11 офшорных юрисдикций были вычеркнуты из «черного списка» Франции

11 офшорных юрисдикций были вычеркнуты из «черного списка» Франции12 апреля 2012 года правительство Франции опубликовало обновленный список офшорных юрисдикций.
Список офшорных юрисдикций пополнила Гватемала.
Зато следующие 11 стран более не входят в «черный список»: Ангилья, Белиз, Коста-Рика, Доминика, Гренада, острова Кука, Теркс и Кайкос, Либерия, Оман, Панама, а также Сент-Винсент и Гренадины.
www.newsroompanama.com

Читать

Просмотров: 865 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2012

Швейцария и Германия смели все препятствия, стоящие на пути ратификации налогового соглашения

Подписан дополнительный Протокол, который должен удовлетворить критиков из Еврокомиссии
5 апреля 2012 года правительства Швейцарии и Германии подписали дополнительный Протокол к налоговому соглашению от 21 сентября 2011 года. В частности, Протокол устраняет основную претензию Еврокомиссии относительно налогообложения процентов, исключив этот вида дохода из-под действия соглашения. Процентный доход будет облагаться налогом в соответствии с директивой ЕС о налогообложении доходов от сбережений.
Также Протокол содержит положения, которые позволяют увеличить немецким фискальным органам количество информационных запросов с 999 до 1300 в течение двух лет. Кроме этого, в новом документе особо оговаривается, что немецкий держатель счета в Швейцарии не может пер ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 780 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2012

В ОАЭ готовят подарок для инвесторов в форме введения единого корпоративного налога

В ОАЭ готовят подарок для инвесторов в форме введения единого корпоративного налогаНе нефтью единой
Объединенные Арабские Эмираты рассматривают возможность введения единой ставки корпоративного налога для всех семи эмиратов. По мнению правительства, это должно снизить зависимость государства от нефтяных доходов.
В настоящее время каждый эмират имеет свою ставку корпоративного налога. На практике, корпоративный налог платят в основном нефтяные компании и банки. Остальные компании используют для своей регистрации безналоговые свободные экономические зоны.
www.directorship.com

Читать

Просмотров: 1162 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2012

Вступают в силу соглашения об обмене налоговой информацией между Лихтенштейном и Скандинавией

Вступают в силу соглашения об обмене налоговой информацией между Лихтенштейном и СкандинавиейНа днях правительство Лихтенштейна объявило о том, что двусторонние соглашения об обмене налоговой информацией, заключенные с Норвегией, Финляндией, Исландией, Гренландией и Фарерскими островами, вскоре вступят в силу, после завершения процедуры ратификации соглашений.

Подписанные в Париже 17 декабря 2010 года, соглашения находятся в соответствии с текущими международными стандартами и ориентированы на образцовую конвенцию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Налоговое управление Лихтенштейна – это внутренний орган власти, ответственный за реализацию соглашений.

Правительство Лихтенштейна подчеркнуло, что соглашения направлены на поддержку стратеги ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 901 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2012

Возрождение бермудского банковского сектора

Возрождение бермудского банковского сектораВалютное управление Бермудских островов опубликовало статистические данные относительно работы банковского сектора на протяжении 2011 года, в которых показано, что общая сумма активов выросла на 6% в 4-ом квартале 2011 года и на 9,3% в годовом исчислении.

Данные показывают, что инвестиционная деятельность значительно увеличилась в течение этого года, а также выросло число депозитов до востребования, которые могут быть сняты со счета без предварительного уведомления, на 17,9%.

Общее число клиентских депозитов выросло на 7,3% в течение заключительного квартала, и на 12,2% в годовом исчислении. Квартальное изменение было обусловлено за счет более высоких депозитов до востребования в долларах США (рост на 30,1%), которое был ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 825 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2012

Гонконг проводит консультацию по законопроекту о реформе трастового законодательства

Гонконг проводит консультацию по законопроекту о реформе трастового законодательстваПравительство Гонконга запустило двухмесячную консультацию с общественностью по законопроекту в отношении реформы трастового законодательства, которая последовала за положительной реакцией, полученной от заинтересованных сторон во время более ранней консультации, которая проводилась в 2009 году.

Секретарь по финансовым услугам и Казначейства, профессор Чан сказал: «Реформа направлена на модернизацию трастового законодательства Гонконга для того, чтобы улучшить удовлетворение потребностей современных трастов и повысить интерес сторон к трастам. Эта основная инициатива укрепит конкурентоспособность нашей отрасли по предоставлению трастовых услуг, а также укрепит наш статус в качестве меж ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 768 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2012

Очередной пересмотр списка оффшоров

Очередной пересмотр списка оффшоровПо сведениям газеты «Экономические известия», Кабмин может принять решение включить в перечень оффшорных зон Швейцарию и Люксембург, не включая в список Кипр — ключевую гавань для хранения выведенных с Украины капиталов. По мнению большинства экспертов, в таком виде законопроект о классических оффшорных зонах не имеет смысла и принимается исключительно в качестве предвыборного PR.

В то же время ряд банкиров видит в инициативе социального вице-премьера шаги, направленные на усиление позиций ряда банков, работающих сегодня с оффшорными компаниями

Угроза существенного дефицита сведенного госбюджета, который неизбежно возникнет в текущем году из-за неуступчивости России в вопросе цены на газ и благодаря социальным инициативам през ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 1180 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2012

Названы страны, где легче всего найти работу

Больше всего новых рабочих мест вскоре появится в Индии, Бразилии и Тайване.

Больше всего новых рабочих мест вскоре появится в Индии, Бразилии и ТайванеКомпания ManpowerGroup опубликовала прогноз роста рынка занятости в мире во втором квартале 2012 года.

В ходе опроса 65 тысяч работодателей в 41 стране выяснилось, что прогноз роста новых рабочих мест значительно снизился по всему мире по сравнению с прошлым годом, однако вырос по сравнению с первым кварталом 2012-го.

Наиболее радужные перспективы в плане увеличения количества рабочих мест - в основном за счет роста сферы услуг - в Индии и Бразилии.

Греческие р ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 822 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2012

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 »
Фраза дня
Регистриция оффшоров и оффшорных компаний – с нами это конфиденциально, быстро и просто.

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz