callpoint

Главная » Архив материалов

Банк из Китая покупает крупнейшее в Европе хранилище драгметаллов

Банк из Китая покупает крупнейшее в Европе хранилище драгметаллов
Банк Industrial & Commercial Bank of China (ICBC) покупает крупнейшее в Европе хранилище драгоценных металлов у британского банка Barclays PLC.

По имеющейся информации, сделку китайский банк планирует заключить в июле этого года. Подробностей соглашения пока нет.

Хранилище может вместить до 2 тысяч тонн золота, серебра, платины и палладия.

Китай создает более четверти мирового спроса на золото. Центрами торговли драгоценными металлами являются Лондон и Нью-Йорк.

Китайский ICBC - ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2016

Дефицит федерального бюджета РФ растет со скоростью пол триллиона рублей в месяц

Дефицит федерального бюджета РФ растет со скоростью пол триллиона рублей в месяц
Дефицит федерального бюджета по итогам апреля составил 8,6% ВВП, сообщил Минфин России в четверг.

При доходах в 996,6 млрд рублей правительство потратило 1,591 трлн рублей.

Иначе говоря, каждый третий рубль расходов (37%) не был обеспечен налоговыми поступлениями, как и месяц назад.

Финансировать разрыв пришлось за счет долга (на 96 млрд рублей), продажи земельных участков (на 1,36 млрд рублей), драгоценных камней (на 744,9 млн рублей) и — главным образом — за счет новой порции денежной эмиссии от ЦБ: в рамках операций ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2016

ЕС начал строить Трансадриатический газопровод

ЕС начал строить Трансадриатический газопровод
В Греции началось строительство Трансадриатического газопровода (TAP), по которому азербайджанский газ будет через север Греции и Албанию поступать в Италию.

По информации газеты, новый газопровод, общая протяженность которого составляет около 870 км, снизит зависимость Европы от российских поставок газа.

На церемонии начала строительства выступил премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Он заявил, что благодаря этому проекту в стране с уровнем безработицы 24% появится 8 тысяч новых рабочих мест. Первые поставки газа по новому газопроводу запланированы на 2020 год.

США, в свою очередь, поприве ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2016

США впервые за 41 год раскрыли сумму долга перед Саудовской Аравией

США впервые за 41 год раскрыли сумму долга перед Саудовской Аравией
Министерство финансов США впервые за 41 год обнародовало сумму внешнего долга страны, который приходится на долю Саудовской Аравии. По данным на март 2016 года, задолженность Соединенных Штатов перед Эр-Риядом составляет 116,8 млрд долларов, сообщает во вторник, 17 мая, Bloomberg. Как пишет далее агентство, Саудовская Аравия вошла в десятку крупнейших держателей американских долговых обязательств. Самыми крупными кредиторами США являются Китай (1,2 трлн долларов) и Япония (1,1 трлн долларов).

Минфин Соединенных Штатов публикует сведения о держателях своего долга с 1974 го ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2016

Потребители энергии в Германии в это воскресенье получали деньги за использованное электричество

Потребители энергии в Германии в это воскресенье получали деньги за использованное электричество
8 мая, в воскресенье, Германия побила новый рекорд в генерации энергии из возобновляемых источников. Благодаря солнечной и одновременно ветреной погоде совокупное производство энергии солнечными, ветро, гидро и биоэнергостанциями составило около 55 ГВт. Всего же в стране в этот день было потреблено 63 ГВт энергии. Таким образом, доля возобновляемых источников составила около 87%. На несколько часов цены ушли в минус, что означает выплаты потребителям энергии.

В последнее время такая ситуация уже не является чем-то ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2016

Саудовская Аравия объявила о резком увеличении добычи нефти

Саудовская Аравия объявила о резком увеличении добычи нефти
Государственная нефтедобывающая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco собирается «значительно увеличить» добычу нефти в 2016 году. Среди амбициозных планов компании — расширение своего присутствия на мировом рынке. Такие планы озвучил глава Saudi Aramco Амин Нассер (Amin Nasser).

В рамках осуществления упомянутой стратегии в течение следующих нескольких недель планируется увеличить нефтедобычу на месторождении Шайба на 33%. Сообщается, что после увеличения она достигнет показателя в 1 млн баррелей в сутки. Saudi Aramco также планирует в течение ближайшего десятилетия удвои ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2016

Конец нефтяной эры: Тесла сильно меняет Курс

Конец нефтяной эры: Тесла сильно меняет Курс
На заводе… Илон Маск объявил вчера о самом большом изменении в стратегии компании Тесла с момента её создания — компании электромобилей.

Рост производства очень резко ускорен: новая цель — 500,000 в 2018 году, на 2 года раньше, чем предполагалось. Чтобы достичь этой цели, капитальные вложения будут увеличены на 50% в 2016. Уже во второй половине 2017 будет произведено от 100,000 до 200,000 машин. Объявление было сделано после публикации результатов за первый квартал 2016: продажи составили $1.6 миллиарда, потери меньше, чем ожидалось. Заказы на модель S выросли на 45% за год. Норма прибыли от производства автомобили ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2016

Отток из России в оффшоры составил 1,3 триллиона долларов

Отток из России в оффшоры составил 1,3 триллиона долларов
По данным исследования, которое провел профессор Колумбийского университета Джеймс Генри, из развивающихся стран, в том числе России и Китая, к концу 2014 года было выведено более 12 трлн долл, из них 1,3 трлн долларов - из России.

Исследование проводилось в течение последних 18 месяцев, в своей работе Джеймс Генри использовал официальные данные международных организаций, в частности МВФ и ООН.

Из Китая (а также Гонконга и Макао) в оффшоры к концу 2014 года были выведены 1,2 трлн долл, утверждает исследователь.

Малайзия, Таиланд и Индонезия также занимают высокие п ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2016

Прибыль Facebook в первом квартале 2016 года утроилась

Прибыль Facebook в первом квартале 2016 года утроилась
Чистая прибыль компании Facebook за первый квартал 2016 года составила 1,5 млрд долларов, всего соцсеть заработала 5,38 млрд долларов, говорится в отчете компании, обнародованном в четверг, 27 апреля.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, Facebook утроил выручку. Основной статьей дохода, принесшей компании почти 5,2 млрд долларов (на 57 процентов больше) стала реклама. 82 процента всей рекламной выручки приходятся на мобильные устройства.

Число активных пользователей социальной сети, заходящих на страницу Facebook хотя бы раз в месяц, в марте 2016 года составило 1,65 млрд чело ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2016

Назван лидер среди стран - импортеров нефти

Назван лидер среди стран - импортеров нефти
Добыча нефти странами из Организации стран - импортеров нефти, значительно увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем. В апреле добыча достигла 33,217 млн баррелей в день - это наивысший показатель с 1989 года.

Об этом свидетельствует опрос агентства Bloomberg среди представителей нефтяных компаний.

Рост произошел за счет Ирана, стремительно наращивающего объемы добычи нефти после снятия санкций.

На данный момент Иран добывает 3,5 млн баррелей, что является самым большим показателем с декабря 2011 года.
Источник: «Bloomberg» ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2016

Основатель Amazon разбогател на 6 миллиардов за четыре часа

Основатель Amazon разбогател на 6 миллиардов за четыре часа
После публикации успешной отчетности Amazon состояние основателя интернет-ретейлера Джеффа Безоса выросло на 6 млрд долларов.

Бизнесмен вернулся на четвертую строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg. После публикации рекордной квартальной отчетности капитализация интернет-ретейлера Amazon выросла почти на 13% или на 38,2 млрд долларов.

Благодаря этому, состояние основателя компании Джеффа Безоса чуть меньше чем за четыре часа увеличилось на 6 млрд долларов и составило 60 млрд долларов, сообщает Bloomberg.

В онлайн-рейтинге богатейших людей ми ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2016

В ЕС решили, как будут бороться с офшорами

В ЕС решили, как будут бороться с офшорами
Министры финансов стран-членов Евросоюза решили обмениваться данными о реальных владельцах активов.

Главы Минфинов Евросоюза обсудили разоблачения офшорных операций на основе "панамских документов", учитывая размах, который приобрело это дело, хотя данный вопрос не входил в повестку дня неформального заседания совета министров экономики и финансов ЕС (Экофина) в Амстердаме. При этом пять стран — Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция — выступили с инициативой об автоматическом обмене данными о реальных владельцах активов.

Участвующий в заседании этого совета ЕС заместитель председат ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2016

Первый танкер со сжиженным газом из США прибыл в Европу

Первый танкер со сжиженным газом из США прибыл в Европу
Американский танкер Creole Spirit прибыл в португальский порт Синиш, доставив сжиженный газ компании Cheniere Energy, базирующейся в Хьюстоне, штат Техас.

Cheniere Energy также заключила соглашения о поставках газа во Францию и Великобританию на ближайшие годы. Как сообщалось, на прошлой неделе США отправили в Европу первый LNG-танкер со сжиженным газом.

Creole Spirit отправился по курсу из Луизианы в Португалию Источники издания The Wall Street Journal в финансовых кругах заявили, начало экспорта американского газа может создать условия для существенного переформатирования европейс ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016

Саудовская Аравия хочет к 2020 году избавиться от нефтяной зависимости

Саудовская Аравия хочет к 2020 году избавиться от нефтяной зависимости
Правительство Саудовской Аравии в понедельник одобрило план структурных реформ, предполагающих снижение зависимости экономики от нефти.

«Саудовская концепция развития до 2030 г.» одобрена кабинетом, сообщил король Салман. Как говорится в официальном сообщении, отвечать за ее реализацию будет экономический совет при правительстве. Его возглавляет заместитель наследного принца Мухаммад ибн Салман аль-Сауд, который таким образом контролирует деятельность министерств финансов, экономики и нефти, а также государственного инвестиционного фонда (также принц Салма ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2016

Китай вышел в лидеры по объему грузоперевозок из Украины

Китай вышел в лидеры по объему грузоперевозок из Украины
Китай на данный момент занимает первое место по объему экспортных грузоперевозок из Украины, а в 2015 году объем грузоперевозок между странами увеличился на 11% - до 25,5 миллиона тонн.

Соответствующая информация содержится в опубликованном на сайте Министерства экономического развития и торговли докладе Украины в рамках пересмотра торговой политики страны во Всемирной торговой организации.

"В 2015 году объем грузоперевозок между Украиной и Китаем составил 25,48 миллиона тонн, что на 11% больше, чем в 2014 году, а сегодня Китай занимает первое место по объему экспортных гру ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 »
Фраза дня
Мы оказываем широкий спектр консалтинговых услуг для европейских компаний, планирующих выйти на украинский рынок, а также предлагаем решения по управлению проектами, в том числе, популярную среди наших партнеров услугу - регистрацию оффшорной компании

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz