callpoint

Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Деньги из пластика: В Великобратинии выпустили новую банкноту

11:15
Деньги из пластика: В Великобратинии выпустили новую банкноту

Деньги из пластика: В Великобратинии выпустили новую банкноту
Во вторник, 13 сентября, в кошельках великобританцев появится купюра из пластика. Новая купюра с портретом Уинстона Черчилля номиналом в 5 фунтов поступает во вторник в обращение в Великобритании. Она придет на смену банкноте, на которой изображена реформатор британской тюремной системы Элизабет Фрай (1780-1845).Новую банкноту номиналом 5 фунтов изготовили из полимерной пленки.

На пластиковых деньгах изобразили портрет Уинстона Черчилля, премьер-министра страны во времена Второй мировой войны. Банкноту презентовали еще в июне этого года в фамильном имении герцогов Мальборо, где родился знаменитый премьер. Всего выпустили 440 млн штук купюр.

По размерам новая купюра на 15% меньше старой, а вот по характеристикам прочности у пластиковых денег есть ряд преимуществ: они отталкивают грязь и воду.

Кроме того, их можно стирать в машинке при температуре 90 градусов, однако при более высокой температуре “пластик“ может расплавиться.

Если бумажная купюра служит до двух лет, то “жизнь“ новой банкноты может продлиться до пяти лет. Немаловажно, что полимерные купюры лучше защищены от подделок.

Сообщается, что до мая 2017 года у населения будут принимать банкноты как старого, так и нового образца. Тем, кто не успеет избавиться от старых денег до этого срока, придется обменивать их в Банке Англии.

На выпуске пластиковой 5-фунтовой банкноты останавливаться не будут. Так, в 2017 году планируют ввести в оборот 10 пластиковых фунтов, а в 2020 году должна появиться и 20-фунтовая купюра из нового материала. О выпуске 50-ти фунтов из пластика пока ничего не известно.

Напомним, впервые пластиковые деньги увидели мир в 1988 году в Австралии. Вскоре они появились в обиходе в Новой Зеландии, Швейцарии, Сингапуре.
Источник: «Bloomberg»
Наши услуги:
Просмотров: 242 | Добавил: admin | Теги: выпустили новую банкноту, Регистрация оффшорных компаний, В Великобратинии, Деньги из пластика | Рейтинг: 5.0/1
Фраза дня
Оффшор гарантирует клиенту полный контроль над своими средствами при сохранении полной конфиденциальности в зоне льготного налогообложения.

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz