callpoint

Главная » 2012 » Март » 5 » Экономика Каймановых островов начинает восстанавливаться

14:20
Экономика Каймановых островов начинает восстанавливаться

Экономика Каймановых островов начинает восстанавливатьсяСлужба экономических и статических исследований Каймановых островов сообщила, что экономика острова начинает восстанавливаться после спада, который можно было наблюдать в течение первых 9 месяцев 2011 года. По официальным данным, за год экономические показатели выросли на 1,2% , по сравнению со спадом, который был равен 5,8 % за тот же период в прошлом году.

Так, показатели в сфере гостиничного, ресторанного бизнеса и недвижимости выросли на 7,5%, а показатели в сфере аренды имущества и сфере деловых услуг - на 3,4%, значительно превысив показатели других секторов экономики. Что касается производительности сектора финансовых услуг, то она продолжает оставаться неустойчивой.

На период до сентября 2011 года, сумма банковских депозитов сократилась на 2% и оказалась на отметке в $5,16 трлн. По состоянию на сентябрь 2011 года общее количество лицензированных банков и трастовых компаний сократилось на 4,6% и стало равно 250 по сравнению с 262, которые существовали в прошлом году. Таким же образом, число лицензий, выданных трастовым компаниям, сократилось на 4,7% и стало равно 123.

В течение девяти месяцев на Каймановых Островах 29,2% банковских лицензий было выдано европейским банкам, а 26,4% - банкам США. Остальное количество выданных банковских лицензий приходится на долю стран Южной Америки – 17,2%, Азии и Австралии – 10%, стран Карибского бассейна и Центральной Америки – 8,4%, Канады и Мексики – 5,2% и стран Ближнего Востока и Африки – 3,6%.

Что касается сферы страхования, то число страховщиков за этот период значительно сократилось, в то время как сумма страховых премий выросла до $2,07 млрд. Число паевых фондов сократилось на 1,7% .

На фондовой бирже Каймановых островов наблюдался рост котировок на 1,5% с 1,116 в сентябре 2010 до 1,133 в сентябре 2011.

Также на 14,1% увеличилось число компаний, зарегистрированных на Каймановых островах. Несмотря на слабые экономические показатели, правительство Каймановых островов достигло успеха в сокращении дефицита с $61,3 млн до $17 млн. Кроме всего прочего, доходы бюджета выросли на 6,5%, а расходы - на 3,6%.
Просмотров: 781 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Фраза дня
Наши специалисты помогут Вам выбрать схему, которая будет сочетать в себе Вашу корпоративную архитектуру и финансовые потоки, позволяя оптимизировать налогообложение Вашей деятельности по всему миру.

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz