callpoint

Главная » 2012 » Март » 12 » Тигипко настаивает на внедрении налога на богатство и на операции с оффшорами

11:58
Тигипко настаивает на внедрении налога на богатство и на операции с оффшорами

Тигипко настаивает на внедрении налога на богатство и на операции с оффшорамиВведение налога на богатство и на операции с офшорными зонами крайне необходимо для реализации инициатив в рамках Новой социальной политики. Об этом заявил Вице–премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер».
«Сейчас, когда нужно будет выполнить новые социальные инициативы, без налога на богатство и на операции с офшорами не обойтись. Я настаиваю, что эти законы нужно принимать в ближайшее время », – заявил вице-премьер-министр.
 По его словам, поступления от этих налогов ожидаются на уровне около 3 млрд грн. ежегодно. Эти средства будут направляться на выплату пенсий.
 Среди других источников финансового обеспечения повышения социальных выплат в рамках Новой социальной политики Сергей Тигипко назвал превышение планов доходов госбюджета и бюджета Пенсионного фонда в связи с экономическим ростом (около 13 млрд грн.), Поступления от легализации рынка труда и заработных плат, просмотр отраслевых льгот.
 Сергей Тигипко выразил уверенность, что новая политика, в частности, предусмотрено в рамках этой политики повышение социальных выплат, будут реализованы.
«Мы предложили обществу 17 социальных инициатив, важных. Такого блока изменений в социальной политике не было», – подчеркнул Сергей Тигипко.
 Напомним, осенью прошлого года Сергей Тигипко вынес на обсуждение общественности законопроект о налогообложении предметов роскоши и элитного имущества. В частности, в документе предусмотрены дополнительные налоги на дорогие автомобили, самолеты, мотоциклы, большие дома и участки земли, элитные товары и одежда, стоимостью от EUR2 тыс. Кроме того, Минсоцполитики подготовило законопроект о введении 12–процентного налога на операции с классическими оффшорными зонами и предложило расширить перечень этих зон до 70–ти.

Источник: http://www.business.ua


Просмотров: 732 | Добавил: admin | Теги: министр социальной политики, Сергей Тигипко, 17 социальных инициатив, налог на богатство, Введение налога, на операции с офшорными зонами | Рейтинг: 5.0/1
Фраза дня
Мы оказываем широкий спектр консалтинговых услуг для европейских компаний, планирующих выйти на украинский рынок, а также предлагаем решения по управлению проектами, в том числе, популярную среди наших партнеров услугу - регистрацию оффшорной компании

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz