callpoint

Главная » 2017 » Август » 27 » В Израиле создана альтернатива нефти

10:24
В Израиле создана альтернатива нефти

В Израиле создана альтернатива нефти
Специалисты Университета имени Бен-Гуриона поставили задачу не просто найти замену иссякающим углеродным энергоносителям, а разработать «высокоэкологичное» топливо, способное, созданную человечеством в следствие применения углеводородов. Предполагалось также создать новый вариант энергоносителя – универсального и максимально более дешевого.

Перспективное исследование поддержал «Израильский фонд стратегической альтернативной энергетики». Благодаря финансированию проекта специалисты смогли сравнительно быстро разработать уникальные наноматериалы, выступающие в качестве катализаторов процесса изготовления.

Руководитель научных работ в этой области – профессор университета имени Бен-Гуриона Моти Гершкович с гордостью утверждает: «Теперь мы можем применять для производства конкурентоспособного топлива ресурсы, которые не требуют каких-либо затрат, получая при этом на выходе продукт высокого качества!»

Созданное израильтянами топливо не только можно сразу подавать вместо нефти на нефтеперегонные заводы, его можно там же производить, что избавляет от необходимости добывать сырье и перекачивать его на тысячи километров, как это происходит сейчас.

Новый вариант энергоносителя легко поддается очистке от вредных примесей (которых, к слову, и так почти не имеет), то есть, характерного вреда двигателям по определению не причиняет. Университет имени Бен-Гуриона уже направил все необходимые документы для получения соответствующего патента, а в промышленном масштабе разработку израильских специалистов планируется развернуть примерно через пятилетку.
Источник: «BBC»
Наши услуги:
Просмотров: 430 | Добавил: admin | Теги: создана альтернатива нефти, В Израиле, Регистрация оффшорных компаний | Рейтинг: 5.0/1
Фраза дня
Мы оказываем широкий спектр консалтинговых услуг для европейских компаний, планирующих выйти на украинский рынок, а также предлагаем решения по управлению проектами, в том числе, популярную среди наших партнеров услугу - регистрацию оффшорной компании

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz