callpoint

Главная » 2012 » Январь » 22 » Молдова провела первый раунд заседаний по вопросу о создании зоны свободной торговли с ЕС

20:28
Молдова провела первый раунд заседаний по вопросу о создании зоны свободной торговли с ЕС

Молдова провела первый раунд заседаний по вопросу о создании зоны свободной торговли с ЕС16 января 2012 года участники переговоров со стороны Европейского Союза встретились с правительством Молдовы для того чтобы согласовать сроки начала переговоров в отношении создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

На первом важном заседании, с тех пор как 6 декабря 2011 года было принято решение о начале переговоров, стороны обсудили утвержденный график на 2012 год.

В ходе обсуждений, которые возглавила Наталья Герман, заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции республики Молдова и главный посредник по соглашению, обе стороны согласились встретиться через два дня, чтобы начать переговоры о торговых условиях в соответствии с графиком, который был ранее согласован с европейскими партнерами в ходе визита премьер-министра Молдовы Влада Филата в Брюссель.

Решение о том, чтобы начать переговоры с Молдовой 6 декабря 2012 года, а также отдельно с Грузией, было принято Европейским Союзом на основе признания прогресса Молдовы по ключевым рекомендациям, которые были сделаны Европейской Комиссией.

В июне 2010 года Европейская Комиссия осуществила миссию по осуществлению оценки потенциала Молдовы, чтобы запустить переговоры по созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. В октябре того же года Комиссия представила правительству ряд рекомендаций, сосредоточенных на подготовке к запуску будущей углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Ряд рекомендаций включает в свой состав перечень основных и дополнительных рекомендаций по связанным с торговлей вопросам, охватывающие тринадцать областей, связанных с готовностью Молдовы к проведению переговоров.

Правительство Молдовы отметило, что создание зоны свободной торговли с ЕС в значительной мере укрепит и диверсифицирует экспортный потенциал страны, а также откроет молдавской продукции более широкий доступ к рынку ЕС.
Просмотров: 771 | Добавил: admin | Теги: Наталья Герман, Европейский союз, Европейская Комиссия, Молдова | Рейтинг: 5.0/1
Фраза дня
Регистриция оффшоров и оффшорных компаний – с нами это конфиденциально, быстро и просто.

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz