callpoint

Главная » 2012 » Март » 13 » Налоговики разрабатывают новые методы борьбы с выводом денег через оффшоры

17:28
Налоговики разрабатывают новые методы борьбы с выводом денег через оффшоры

Специалисты налоговой службы начали разрабатывать стандарты отчетной документации в сфере трансфертного ценообразования.

Налоговики разрабатывают новые методы борьбы с выводом денег через оффшорыПо данным Государственной налоговой службы (ГНС) Украины, новые методы борьбы с уклонением от налогообложения будут основаны на рекомендациях Совета Европейского Союза, определенных в Кодексе поведения относительно документации по трансфертному ценообразованию для дочерних предприятий (EUTPD), сообщает «Интерфакс-Украина».

По мнению экспертов ГНС, «совершенствования государственного регулирования трансфертного ценообразования исключит распространенную практику минимизации налогов с помощью оффшоров».

В сообщении также отмечено, что к разработке соответствующей методики в Украине присоединились эксперты Европейского совещательного центра по вопросам законодательства (UEPLAC).

В ГНС напоминают, что в 1979 году Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приняла «Руководство по трансфертному ценообразованию для мультинациональных предприятий и налоговых администраций». В настоящее время большинство стран ЕС имплементировали предложенные методы регулирования трансфертного ценообразования в национальном налоговом законодательстве.
http://kontrakty.ua/
Просмотров: 916 | Добавил: admin | Теги: в сфере трансфертного ценообразован, стандарты отчетной документации, ГНС, UEPLAC, ОЭСР, EUTPD, начали разрабатывать, Специалисты налоговой службы | Рейтинг: 5.0/1
Фраза дня
Налогообложение Вашей компании должно быть структурировано на высоком профессиональном уровне, что позволит Вашему бизнесу развиваться без каких-либо потерь и переплат.

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz