callpoint

Главная » 2011 » Ноябрь » 17

ОЭСР исключил Панаму из «серого списка»

ОЭСР исключил Панаму из «серого списка»11 июля 2011 года Панама подписала соглашение по обмену налоговой информацией (TIEA*) с Францией. Это соглашение является решающим двенадцатым соглашением, которое отвечает международным стандартам. Таким образом, Панама вошла в «белый список» оффшорных юрисдикций.

Генеральный секретарь Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа отметил, что Панама за очень короткий срок достигла существенных успехов в экономическом развитии и продолжает работать в полной мер.

*TIEA – соглашения по обмену налоговой информацией

Читать

Просмотров: 849 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2011

Оффшор и Web Money

Оффшор и Web MoneyЛюбая компания, которая зарегистрирована в оффшорной юрисдикции подойдет для регистрации аттестата для системы Web Money на оффшорную компанию. Это дает существенное преимущество, так как оффшоры освобождены от налогов, в отличие от физических лиц, которые обязаны платить налог с полученной прибыли. Оффшорная компания может стать владельцем аттестата, тогда доход компании будет облагаться налогами по месту регистрации компании. 

Читать

Просмотров: 850 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2011

Новости латвийских банков

Новости латвийских банковБанк ABLV сообщил, что совокупный объем его привлеченных вкладов в июле 2011 года превысил 2 миллиарда евро. Таким образом, банку удалось вдвое увеличить объем вкладов по сравнению с 2007 годом, несмотря на кризисные явления в экономике. Банк ABLV является вторым в Латвии по общему объему вкладов, при этом рыночная доля привлеченных вкладов банка ABLV составляет 17,8 % и по этому показателю банк является абсолютным лидером.

По итогам 2010 года Deutsche Bank положительно оценил высокое качество обработки исходящих платежей Baltikums Bank и в очередной раз присвоил банку ежегодные награды Deutsche Bank’s 2010 EUR STP Excellence Award и 2010 USD STP Excellence Award. Эти награды являются подтверждением высокого уровня как профессиональной подготовки персонала международного ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 863 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2011

Очередное налоговое соглашение Гонконга

налоговое соглашение ГонконгаВ начале ноября в Китае было подписано соглашение об избежании двойного налогообложения между Гонконгом и Мальтой.
В документе закреплены основные вопросы налогообложения, возникающие между Гонконгом и Мальтой, а также налоговые льготы для некоторых категорий пассивных доходов, которые смогут заинтересовать компании, являющиеся потенциальными инвесторами. В конечном счете, соглашение направлено на увеличение эффективности налогообложения, поскольку предполагается, что оно будет способствовать ведению международного бизнеса и будет стимулировать налогоплательщиков к добросовестной уплате налогов.
До вступления в силу этого соглашения прибыль мальтийских компаний, полученная в Гонконге, облагается и гонконгским, и мальтийским налогом на прибыль. Теперь же налог, уплаче ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 735 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2011

Фраза дня
Оффшор гарантирует клиенту полный контроль над своими средствами при сохранении полной конфиденциальности в зоне льготного налогообложения.

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz