callpoint

Главная » Архив материалов

В Израиле создана альтернатива нефти

В Израиле создана альтернатива нефти
Специалисты Университета имени Бен-Гуриона поставили задачу не просто найти замену иссякающим углеродным энергоносителям, а разработать «высокоэкологичное» топливо, способное, созданную человечеством в следствие применения углеводородов. Предполагалось также создать новый вариант энергоносителя – универсального и максимально более дешевого.

Перспективное исследование поддержал «Израильский фонд стратегической альтернативной энергетики». Благодаря финансированию проекта специалисты смогли сравнительно быстро разработать уникальные наноматериалы, выступающие в кач ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2017

Tesla выпустил на рынок бюджетную модель электрокара

Tesla выпустил на рынок бюджетную модель электрокара
Производитель электромобилей Tesla выпустил на рынок новую, третью серийную модель экологичного автомобиля, рассчитанный на массового потребителя.

Электрический пятиместный седан Model 3 является сейчас самой дешевой моделью в линейке Tesla. Модель представили в марте прошлого года, а на этой неделе первые тридцать покупателей - в основном это работники компании - получили свои электромобили.

Руководитель Tesla Илон Маск заявил, что Model 3 - это лучший автомобиль за такую цену - как среди электромобилей, так и бензиновых машин. В самой де ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2017

Германия отказалась от 5 проектов, связанных с «Северным потоком - 2»

Германия отказалась от 5 проектов, связанных с «Северным потоком - 2»
Немецкий регулятор Bundesnetzagentur не включил в перспективный план развития газотранспортной сети пять проектов, связанных с российским газопроводом "Северный поток - 2".

Немецкий регулятор Bundesnetzagentur заявил об изменениях в "Плане развития газотранспортной сети до 2026 года".

"Этими изменениями мы защищаем немецких клиентов от ненужных расходов", - заявил Йохен Гоманн, президент Bundesnetzagentur.

Сообщается, что агентство Bundesnetzagentur признало слишком ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2017

Германия заработала 1,3 миллиарда евро на кризисе в Греции

Германия заработала 1,3 миллиарда евро на кризисе в Греции
Германия сумела заработать на экономическом кризисе в Греции около 1,34 миллиарда евро.

Как отмечают в министерстве финансов ФРГ, такой доход стране принесла покупка греческих облигаций.

В частности, доля прибыли, полученной Германией с 2015 года в рамках программы Европейского центробанка по выкупу ценных бумаг, составила 952 млн евро.

Кроме того, кредит по линии государственного банка KfW, который был предоставлен Афинам, принес Берлину проценты на сумму в 393 млн евро.

При этом представители "зеленых" в бундест ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

Саудовская Аравия инвестирует в нефтедобычу 300 млрд долларов

Саудовская Аравия инвестирует в нефтедобычу 300 млрд долларов
Государственная нефтедобывающая компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) намерена инвестировать в нефтедобычу 300 млрд долл. в течение следующих 10 лет. Об этом заявил гендиректор компании Амин Нассер на Мировом нефтяном конгрессе в Стамбуле
По словам А.Нассер, нефтяная отрасль еще долгие годы будет занимать центральное место в энергетике, поскольку переход к альтернативным источникам топлива будет "долгим и сложным". Вместе с тем он сообщил о намерении Saudi Aramco увеличить добычу природного газа до 23 м ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

Антонов планирует поставку 50 самолетов Ан-178 в Китай

Антонов планирует поставку 50 самолетов Ан-178 в Китай
ГП Антонов, ГП Ивченко-Прогресс и АО Мотор Сич на авиасалоне в парижском Ле Бурже обсудили с китайским заказчиком поставку 50 самолетов Ан-178. Об этом сообщает пресс-служба Мотор Сич.

"Состоялась ключевая встреча между компаниями Антонов, ГП Ивченко-Прогресс, АО Мотор Сич и китайским заказчиком по проекту самолета Ан-178. Речь идет о поставке 50 самолетов в Китай: 12 самолетов в готовом виде, и 40 самолетокомплектов. Увязан вопрос по срокам передачи, по финансовым поступлениям и отгрузке реальной и материальной части для производства этого само ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2017

ILVA войдет в консорциум ArcelorMittal и Marcegaglia

ILVA войдет в консорциум ArcelorMittal и Marcegaglia
ArcelorMittal — крупнейшая металлургическая компания мира, на конец 2008 года контролировавшая 10 % мирового рынка стали. Зарегистрирована в Люксембурге.

Министр промышленности Италии Карло Календа выбрал в качестве покупателя консорциум ArcelorMittal и Marcegaglia, который предложил 1,8 млрд евро за приобретение итальянского сталелитейного завода ILVA (Илва) в Таранто.

В дополнении к цене покупки консорциума объявил об инвестировании 2,3 млрд евро в выплавку стали. Согласно имеющейся информации, консорциум, который был назван AM Investco ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

Верховный суд Испании вынес тюремный приговор Лионелю Месси

Верховный суд Испании вынес тюремный приговор Лионелю Месси
Верховный суд Испании утвердил обвинительный приговор форварду «Барселоны» Лионелю Месси в виде 21-го месяца тюрьмы. Об этом сообщается на официальной странице Твиттер издания Football Espana.

Напомним, сам футболист и его отец предстали перед испанским судом в июне 2016 года по обвинению в сокрытии налогов на сумму 4,1 миллиона евро в 2007-м, 2008-м и 2009 годах. Речь идет о деньгах, которые аргентинский футболист получал за использование своего имиджа.

Следует заметить, что приговор Верховного суда Испании не пред ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017

SWIFT запускает новую функцию отслеживания платежей

SWIFT запускает новую функцию отслеживания платежей
Межбанковская система платежей SWIFT объявила о запуске нового трекера для отслеживания платежей в режиме реального времени.

Этот трекер является частью нового проекта SWIFT GPI, им уже пользуется более 20 банков, осуществляющих трансграничные транзакции. Вскоре к SWIFT GPI присоединится еще 50 финучреждений.

SWIFT GPI позволяет компаниям, которые занимаются международной торговлей, получать своевременную оплату за услуги или доставку товаров, что ускоряет процесс сбыта продукции.

Инновационный GPI-трекер предоставляет полн ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

США и Саудовская Аравия подписали договоры на $380 млрд

США и Саудовская Аравия подписали договоры на $380 млрд
В Госдепе назвали результаты визита Трампа в Саудовскую Аравию "историческими".

Общая сумма соглашений, заключенных США и Саудовской Аравии во время визита в Эр-Рияд американского президента Дональда Трампа, достигает 380 млрд долларов.

Об этом заявил глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр, передает Интерфакс.

"Общая сумма инвестиций – более $380 млрд", – сказал он на пресс-конференции.

В свою очередь глава Госдепа США Рекс Тиллерсон назвал результаты визита Трампа в Саудовскую Аравию &qu ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2017

Китай объявил о начале новой углеводородной революции

Китай объявил о начале новой углеводородной революции
Китайские нефтяники первыми в мире добыли со дна Южно-Китайского моря «горючий лед» — гидрат природного газа. Об этом в четверг, 18 мая, сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на Министерство земельных и природных ресурсов КНР.

«Это будет таким же крупным событием, как произошедшая ранее в США сланцевая революция. В итоге методы использования энергии в будущем претерпят трансформацию», — заявил заместитель управления геологических исследований министерства Ли Цзиньфа.

Он отметил, что в разрабо ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017

Китай уже инвестировал в Украину $7 млрд

Китай уже инвестировал в Украину $7 млрд
Китай инвестировал более $7 млрд на развитие сельскохозяйственной, энергетической и инфраструктурной отраслей Украины. Об этом сообщил советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Украине Лю Цзюнь во время китайско-украинского бизнес-форума.

"На данный момент основная задача состоит в том, чтобы активизировать в полной мере эту огромную сумму денег, чтобы оживить сельскохозяйственную, энергетическую сферу, сферу инфраструктуры, а также другие сферы экономики, которые в этом нуждаются, что в свою очередь создаст рабочие месте, налогообложение и торговые пото ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017

ЕС намерен потребовать от Британии 2 млрд евро за мошенничество

ЕС намерен потребовать от Британии 2 млрд евро за мошенничество
Евросоюз намерен требовать с правительства Британии 2 млрд евро в рамках расследования мошенничества с таможенными пошлинами.

В частности, ЕС считает, что британские таможенники не смогли прекратить систематическое занижение таможенной стоимости китайских товаров, ввозимых в ЕС через Дувр и Фолкстон. По мнению Евросоюза, на таможне действуют организованные преступные группировки китайской мафии, которые дают минимальную цену за килограмм вещей, таких как одежда, проходящая через порты, что позволяет им не платить полный НДС и акцизы ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2017

Deutsche Bank заявил о прекращении валютного сотрудничества с латвийскими банками

Deutsche Bank заявил о прекращении валютного сотрудничества с латвийскими банками
Корреспондентские расчетные взаимоотношения с банками в Латвии прекращены - об этом объявило руководство немецкого финансового учреждения Deutsche Bank, которое ранее обеспечивало валютные расчеты многим латвийским банкам.

Еще годом ранее со стороны Deutsche Bank было объявлено о прекращении деловых отношений с несколькими банками в Латвии, среди клиентов которых было немало нерезидентов. Однако теперь Deutsche Bank полностью прекратил сотрудничество и с другими банками, намереваясь избежать офшор ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2017

Биткойн признан в Японии

Биткойн признан в Японии
Правовой статус биткоина в различных государствах начинает постепенно определяться. Первым государством в мире, полностью разрешившим сделки в биткойнах в любом масштабе стала Япония. Дата принятия закона - 1 Апреля.

О признании криптовалюты сообщило издание Coinbase. Сделки разрешены для банков и для частых лиц и без ограничения на размер. Признание проходило не сразу. Так, одно из первых сообщений было еще в 2014 году, когда курс был в 5 раз ниже, чем сейчас. Тогда об этом сообщило издание Japan Times. Пакет законов стал разрабатываться еще с того времени.

Наряду с событиями в Японии в Министе ... Читать дальше »

Читать

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2017

1 2 3 ... 50 51 »
Фраза дня
Если Вы готовитесь к участию в Вашем бизнесе иностранного инвестора или партнера и желаете привести в порядок денежные потоки для обеспечения привлекательности Вашей компании, мы расскажем Вам, что ожидают увидеть иностранные контрагенты в Вашей коммерческой и финансовой документации.

Translate
Поиск по сайту

Меню сайта
Юрисдикции
Популярные метки
Карта визитов



Rambler's Top100

Регистрация оффшорных компаний | Оптимизация налогов при помощи оффшора | Регистрация трастов | Регистрация холдинговых компаний | Разработка оффшорных схем | Инвестиции и защита активов | Открытие счетов в иностранных банках




Inter Offshore Consulting © 2009 - 2024. All Rights Reserved.
Хостинг от uCoz